Блок цилиндров для ремонта двигателя авто

Блок цилиндров для ремонта двигателя авто

Комментарии к записи Блок цилиндров для ремонта двигателя авто отключены

Каждый автолюбитель стремиться к тому, чтобы его машина максимально долго сохраняла товарный вид и была на ходу. Чем дольше удастся поддерживать автомобиль в рабочем состоянии, тем лучше. Однако одновременно мало какой автовладелец может похвастаться тем, что регулярно возит машину на профилактический осмотр в сервис или ремонтную мастерскую. Как правило, водитель отправляется в сервис тогда, когда машина начинает барахлить или требует замены необходимого узла или детали. Чтобы оттянуть момент поломки как можно дольше, стоит выбирать качественные детали для работы машины.

В этот раз мы коснемся такого элемента, как блок двигателя.

Блок двигателя – это сердце машины, которое определяет ее технические параметры. Производители уделяют много внимания при разработке этой детали, стараясь создать уникальные технологии или разработать нововведение, улучающее блок двигателей. В блоке сосредоточены все составляющие мотора: это поршни, вал, головка блока и т.д. Сам он состоит из большого количества каналов, которые предназначены для охлаждения, подачи антифриза и прочего, что предотвратит перегрев двигателя во время работы. После того, как жидкость прошла рабочий круг, она приходит обратно, чтобы остыть и после снова выйти для охлаждения узла.

Блок двигателя можно классифицировать по следующим параметрам:

-вид машины (грузовик, легковая машина и т.д.)

-модель машины.

-размещение цилиндров.

Если обратить внимание на расположение цилиндров, то получатся следующие группы:

-оппозитное расположение.

-рядное расположение.

-V-образное расположение.

Как правило, все блоки двигателя будут изготовляться путем литья из чугунного сплава. Однако, при необходимости облегчить конструкцию, производитель может сделать блок из сплава алюминия. Такой блок ISF 3.8 5346536 будет быстрее нагреваться и охлаждаться, что ускорит прогрев двигателя при запуске. Это довольно большое преимущество, как вы видите.

Кроме того, можно разделить блок-двигатели по группам, если смотреть на их производителей. Выбор большой, можно найти как люксовые предложения, так и бюджетные. Признанными лидерами рынка считаются ВАЗ, ЗМЗ, Foton, BAW и несколько других.

Если вы сами не разбираетесь в технике, то стоит проконсультироваться у друзей или обратиться за советом к специалистам.

About the author:

Статистика

Партнеры

Сбербанк

Спонсоры

Жидкая резина СПб

Back to Top