Охлаждающие авто жидкости нужны всегда в машине

Охлаждающие авто жидкости нужны всегда в машине

Комментарии к записи Охлаждающие авто жидкости нужны всегда в машине отключены

Охлаждающие жидкости

Когда владелец автомобиля покупает охлаждающие жидкости, он вряд ли думает о том, каков химический состав того, что он купил. Большинство людей рассуждает так: раз уж жидкость куплена в магазине, значит, заливать ее можно. Но инструкторы по вождению считают, что все не так просто, как кажется.

Тосол или антифриз?

Зачастую водители не придают большого значения охлаждающей жидкости. Некоторые автолюбители даже не знают и не задумываются, что вообще залито в их железного коня. А ведь автомобиль – это точно не та техника, в отношении которой можно проявлять беспечность. От того, насколько правильно вы выберете жидкость для охлаждения, зависит, как будет в дальнейшем функционировать вся автомашина. Из-за некачественного средства могут возникнуть проблемы.

Охлаждающая жидкость, бесспорно, является одной из основных жидкостей машины, она стоит наравне с тормозной жидкостью, маслом и топливом. Но люди зачастую недооценивают значение этой жидкости. Из-за того, что люди неправильно выбирают это средство, появляются печальные последствия, только не сразу, а через год-полтора после того, как жидкость заливается. Некачественными можно назвать те тосолы и антифризы, которые не проходили никаких испытаний у компаний, производящих автомобили. Зачастую полки магазинов заполнены этими некачественными средствами.

В любом случае, те жидкости для охлаждения, которые не предусмотрены для авто вашего типа, являются для вас некачественными. Для того, чтобы выбрать качественное средство, хорошо изучите руководство по эксплуатации и сервисную книжку. Вы должны узнать рекомендации компании-изготовителя. Неосведомленность в таком вопросе может сказаться на авто самым негативным образом. Если вы не хотите, чтобы каналы радиатора заполнялись ржавчиной, двигатель перегревался, а маслосъемные кольца просто ломались, выбирайте ту охлаждающую жидкость, которую рекомендует вам производитель. Вызванная некачественной жидкостью ржавчина может буквально разъедать часть цилиндрового блока до дыр. Если вы поняли, что у вас плохой антифриз, то систему охлаждения нужно промыть, а антифриз – заменить.

About the author:

Статистика

Партнеры

Сбербанк

Спонсоры

Жидкая резина СПб

Back to Top